СБУ и ГБР провели обыски у Арсена Авакова
СБУ и ГБР провели обыски у Арсена Авакова

СБУ и ГБР провели обыски у Арсена Авакова

Экс-министр подтвердил, что следственные действия проводились по делу об авиакатастрофе в Броварах, в результате которой погибло руководство МВД Украины.

Related video

Правоохранители пришли с обысками к бывшему министру внутренних дел Украины Арсену Авакову. Эту информацию экс-глава МВД лично подтвердил в комментарии изданию "Бабель".

По его словам, правоохранители проводили следственные действия по делу об авиакатастрофе в Броварах, в результате которой погибло топ-руководство министерства внутренних дел Украины.

В частности, как отметил Арсен Аваков, силовики изучали контракты о поставках вертолетов Airbus, которые отправлялись Францией с 2018 года.

В комментарии изданию "Украинская правда" экс-глава МВД уточнил, что следственные действия проводились представителями Службы безопасности и Госбюро расследований. По его словам, правоохранители изучали контракты 6-летней давности, которые утверждались не только Кабинетом министров, но и Верховной Радой.

"Закончили обыск по аварии вертолета. Смотрели контракты Airbus 6 летней давности. Естественно ничего. Контракты же утверждались правительством и парламентом. Коректно вели, хоть и бессмысленно. Формально отработали версию", — добавил Аваков, комментируя обыски силовиков.

СБУ и ГБР проводили обыски у Арсена Авакова

Новость дополняется…

Теги по теме
Арсен Аваков авиакатастрофа обыски
Источник материала
Поделиться сюжетом