Глава Мотор Сичи сотрудничал с боевиками "ДНР" - СБУ
Глава Мотор Сичи сотрудничал с боевиками "ДНР" - СБУ

Глава Мотор Сичи сотрудничал с боевиками "ДНР" - СБУ

Контрразведка и Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачили новые факты преступной деятельности президента АО Мотор Сич Вячеслава Богуслаева, которого подозревают в работе на страну-оккупанта.

После начала полномасштабного вторжения РФ он осуществлял финансирование террористической организации "ДНР" с помощью уплаты "налогов" и "сборов" в бюджет этого квазиобразования.

По информации СБУ, Богуслаев сотрудничал с украинским предприятием, которое с 2014 года находится под контролем так называемой "ДНР".

В частности, он занимался снабжением авиакомплектующих предприятий военно-промышленного комплекса России.

После этой сделки "бюджет" террористической организации "ДНР" получил свыше 290 млн российских рублей в виде "налогов" от реализации авиапродукции для нужд рашистов.

Вырученные деньги руководители оккупационной "администрации" ОРДО направляли на нужды военных группировок РФ, которые участвовали в боевых действиях против Сил обороны на восточном фронте.

На основании этих доказательств следователи Главного следственного управления СБУ сообщили главе промышленного гиганта о новом подозрении по статье Содействие деятельности террористической организации (258-3 УК Украины).

В ходе новых обысков правоохранители обнаружили более двух десятков медалей, грамот и почетных наград президенту АО Мотор Сич от представителей военно-политического руководства РФ.

Напомним, по ходатайству СБУ и Офиса Генпрокурора Шевченковский районный суд избрал меру пресечения Вячеславу Богуслаеву в виде содержания под стражей.

Ранее СБУ опубликовала аудиозаписи телефонных разговоров президента Мотор Сичи, подтверждающих его сотрудничество с врагом.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия Боевики ДНР
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны