Киану Ривза преследует сталкер, который спит на его заднем дворе
Киану Ривза преследует сталкер, который спит на его заднем дворе

Киану Ривза преследует сталкер, который спит на его заднем дворе

Суд запретил преследователю приближаться к актеру ближе, чем на 100 метров. Однако сталкер уверен, что у него с Киану "особая связь".

Related video

Киану Ривза преследует надоедливый поклонник. Сталкер по имени Брайан Диксон уже забирался в дом к актеру и даже спал на его заднем дворе. Об этом пишет TMZ.

Суд запретил 38-летнему Диксону приближаться к Ривзу и его девушке Александре Грант ближе, чем на 100 метров. Потому что его действия становились все более странными.

Диксон убежден, что у него со звездой "Джона Уика" особая связь, а потому он шесть раз вторгался на территорию его дома и даже спал на его заднем дворе.

Сталкер залазил в дом Киану Ривза шесть раз
Фото: tmz

А один раз сталкер даже оставил на территории дома Ривза рюкзак с набором для тестирования ДНК.

Уличные камеры несколько раз фиксировали, как он стоит за забором и таращится на дом Ривза и его подруги.

Киану Ривз долго терпел, но действия Брайана Диксона становились все более странными, он буквально преследовал Киану и Александру несколько месяцев, так что актер обратился в суд.

Адвокат 58-летней звезды "Скорости" ​​Мэтью Розенгарт попросил в суде защиты для Ривза и его партнерши Александры Грант.

Киану Ривз и его девушка Александра Грант
Фото: Getty Images

Киану Ривз долгое время был бездомным и жил в гостиницах, однако с недавнего времени ему принадлежит поместье стоимостью в 5,6 миллионов фунтов на Голливудских холмах. Ему пришлось нанять охранную фирму, после того, как оказалось, что у него есть личный сталкер.

Последний раз Брайан залазил к нему в дом 20 января. Он курил на террасе, бродил по саду и прятался за деревьями, прежде, чем его выдворили.

Но он вернулся на следующее утро, оставив на территории "подозрительный" рюкзак, в котором был набор для тестирования ДНК, "очевидно, предназначенный для использования на мистере Ривзе в бредовой попытке доказать, что они связаны кровью", — заявил его адвокат.

Команда Киану также утверждает, что Диксон публикует тревожные сообщения в социальных сетях, называя себя "Джаспер Кейт Ривз" и хочет, чтобы актер нес за него ответственность.

Лично Диксон и Киану Ривз не знакомы, но Диксон правоохранителям известен. Против него выдан судебный ордер в Род-Айленде за предполагаемый взлом и проникновение с преступным умыслом, хранение инструментов для взлома и вандализм.

Также говорят, что судимость Диксона насчитывает два десятилетия.

Это не первый раз, когда к Киану Ривзу вторгаются поклонники. В 2014 году некая женщина залезла к нему в дом и плавала голой в бассейне, а еще одна поджидала актера в его библиотеке.

А в 2015 году полиция провела расследование в отношении мужчины, который появился в доме Ривза и положил в его почтовый ящик конверт.

В конверте было послание с номером телефона, которое гласило: "Завтра позвоню на указанный номер. Нам нужно встретиться, так как я уже начал строить новый мир. #masterbuilder".

Напомним, долгое время Киану Ривз был один, тяжело переживая смерть своей девушки Дженнифер Сайм в 2001 году. Однако с 2019 года актер встречается с художницей Александрой Грант.

Источник материала
Поделиться сюжетом