/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F453%2Fa1ef0bb1854bb94ed77573dd1a48dc80.png)
Россия перестала быть надежным экспортером оружия - британская разведка
Роль россии как надежного экспортера вооружений, скорее всего, подорвана ее вторжением в Украину и международными санкциями. Об этом сообщило Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки.
“Еще до вторжения доля россии на международном рынке вооружений уменьшалась. Теперь же, столкнувшись с противоречивыми требованиями, россия почти наверняка предпочтет развертывание вновь вооружений собственными силами в Украине, а не снабжение их партнеров-экспортеров”, — говорится в сообщении британских разведчиков.
По данным британской разведки, дефицит комплектующих, вероятно, влияет на производство оборудования на экспорт, например бронетехники, ударных вертолетов и систем противовоздушной обороны.
Кроме того, способность россии обеспечивать поддержку существующих экспортных контрактов, таких как снабжение запасных частей и техническое обслуживание, вероятно, будет серьезно подорвана по меньшей мере в течение следующих трех-пяти лет, отметили британские разведчики.

