/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fd02ca2572b4d77d66bd69f640a998baa.jpg)
В Крыму произошел масштабный пожар: сгорели строители трассы "Таврида"
В ночь на 2 февраля на улице Нефтяная в Севастополе, оккупированный Крымна площади 200 квадратных метров горели строительные бытовки.
Как сообщает российское пропагандистское агентство ТАСС, семь человек погибли при возгорании. В то же время агентство "РИА Новости" сообщает о шести погибших и двух пострадавших.
По данным ТАСС, в загоревшихся бытовках проживали строители трассы "Таврида". Сообщается также, что в строительном модуле под Севастополем, где произошел пожар, проживали более 100 рабочих.
В настоящее время пожар ликвидирован, идет разбор конструкций. Причина пожара не называется.
Трасса Таврида - что о ней известно
Трасса А-291 "Таврида" – открытая россиянами в 2020 году автомобильная дорога, которая объединяет Керчь, Симферополь и Севастополь и начинается моста через Керченский пролив, соединящего временно оккупированный украинский полуостров с Россией.
Трассу начали строить в 2017 году. Ее появление объясняется тем, что временная оккупация Крыма Россией привела к перераспределению транспортных потоков.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Деоккупация Крыма: США готовы помочь Украине в борьбе за полуостров – NYT
- Взрыв на Крымском мосту: Болгария доказала, что Россия врет
- Решающей территорией в этой войне является Крым - генерал Ходжес

