ЦРУ: Следующие шесть месяцев войны будут решающими
ЦРУ: Следующие шесть месяцев войны будут решающими

ЦРУ: Следующие шесть месяцев войны будут решающими

Ближайшие шесть месяцев станут решающими для определения окончательного результата войны России против Украины.

Об этом заявил директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс в ходе выступления в Джорджтаунском университете, сообщает CNN.

"Я думаю, что ключевым - поскольку мы не считаем, что (глава Кремля Владимир Путин - ред.) серьезно относится к переговорам, - будет результат на поле боя в ближайшие шесть месяцев", - отметил он.

Он считает, что результатом станет "приземление высокомерия Путина", поскольку президент РФ не только не сможет продвинуться дальше в Украине, но и ежемесячно все больше рискует потерять незаконно захваченную территорию.

По его словам, Путин "делает ставку на то, что сможет заставить время работать на него» и верит, что сможет «перемолоть" Украину, в то время как политическая усталость охватит Европу, а США будут отвлекаться.

Берн добавил, что в ноябре он сказал главе госдумы России Сергею Нарышкину: "Этот российский расчет столь же глубоко ошибочен, как и первоначальное решение начать войну 24 февраля".

Глава ЦРУ тайно посетил Киев - СМИ.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина Владимир Путин переговоры
Источник материала
loader
loader