С какой целью создана Гвардия наступления - рассказали в МВД
С какой целью создана Гвардия наступления - рассказали в МВД

С какой целью создана Гвардия наступления - рассказали в МВД

Гвардия наступления будет создана на основе МВД Украины. На ее базе будет сформировано восемь штурмовых бригад, которые будут заниматься исключительно освобождением украинских территорий от российских захватчиков. Об этом в пятницу, 3 февраля, рассказал военный эксперт, генерал-лейтенант Игорь Романенко в интервью 24 каналу.

Он отметил, что бригады начнут применять на поле боя, когда ВСУ успешно выполнят стратегическую оборонную операцию.

"Когда российские войска потеряют наступательный потенциал, украинские перейдут в контрнаступление. Именно тогда придет время Гвардии", - сообщил Романенко. 

Он пояснил, что подразделения Сил обороны Украины будут пробивать фронт и максимально быстро продвигаться вперед, не задерживаясь в населенных пунктах. И именно бригады из Гвардии наступления будут "зачищать" освобожденные населенные пункты.

"Если ВСУ будут задерживаться в каждом населенном пункте, то наступательный импульс очень быстро затухнет. А это недопустимо. Поэтому тогда, когда населенный пункт будет оцеплен, туда будут входить эти бригады из Гвардии наступления, которые будут проводить зачистки. А в это время подразделения ВСУ будут идти дальше освобождать территории”, - сказал генерал-лейтенант.

Напомним, в МВД заявили, что в Гвардию наступления активно подают заявки. 

Ранее Игорь Клименко сообщил о формировании ведомством штурмовых бригад Гвардия наступления. 

 

Источник материала
Поделиться сюжетом