Штурмовые бригады из добровольцев: кто может присоединиться к "Гвардии наступления"
Штурмовые бригады из добровольцев: кто может присоединиться к "Гвардии наступления"

Штурмовые бригады из добровольцев: кто может присоединиться к "Гвардии наступления"

В Украине формируют новые добровольческие штурмовые бригады под названием "Гвардия наступления" по инициативе МВД. Эти подразделения будут призваны усилить украинские Силы обороны и освободить временно оккупированные территории.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

"Решение создать штурмовые бригады было принято нашими работниками, которые имеют достаточно ярости, чтобы бить врага. Многие наши военнослужащие, защищавшие и защищающие нашу страну, вышли с инициативой набрать людей в такие подразделения. Поэтому было принято решение, что всем желающим кто является патриотом, кто потерял дома или родных из-за войны, объединить в такие бригады", - рассказал исполняющий обязанности министра внутренних дел Игорь Клименко.

Читайте также: "Была и вчера, и позавчера": что сказали в ВСУ о новых волнах мобилизации

Основа новосозданной "Гвардии наступления" будет состоять из действующих полицейских, пограничников и нацгвардейцев. Все желающие могут присоединиться к бригаде после подачи анкеты на сайте storm.mvs.gov.ua (там можно выбрать бригаду, в которой доброволец хочет служить, например, бригаду Нацполиции "Лють" или бригаду Госпогранслужбы "Стальная граница").

К тому же анкету на участие в "Гвардии наступления" можно подать через ЦНАП, а перед этим проконсультироваться с помощью телефона горячей линии.

Следует заметить, что перед тем, как вступить в ряды бригады, кандидат должен пройти военно-врачебную комиссию и сдать психологический и физический тест. Если все будет успешно, то его примут в "Гвардию наступления", где будут гарантироваться льготы, которые есть для военнослужащих и полицейских.

"Военные могут пойти на контракт или по мобилизации, это касается Госпогранслужбы и Нацгвардии. Все льготы и социальные гарантии сохраняются, кроме того, мы предлагаем достойную зарплату. Также мы предлагаем возможность получить профессию в учебных заведениях МВД. И, конечно, каждый будет иметь возможность утилизировать врага", - подчеркнул Клименко.

Кроме того, перед непосредственным участием в боевых действиях добровольцев будут несколько месяцев обучать: сначала индивидуально, а затем в составе подразделения.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинским военным будут по-новому начислять выплаты.

Теги по теме
МВД
Источник материала
Поделиться сюжетом