В Израиле десятки тысяч человек вышли на митинг против судебных реформ
В Израиле десятки тысяч человек вышли на митинг против судебных реформ

В Израиле десятки тысяч человек вышли на митинг против судебных реформ

По мнению протестующих, судебные реформы, предложенные премьером Нетаньяху, угрожают демократическим ценностям Израиля.

В субботу, 4 февраля, десятки тысяч человек в израильском городе Тель-Авив собрались на митинг против введения судебных реформ. Граждане вышли на улицы города с флагами и скандировали лозунги против министра юстиции Израиля.

Менее масштабные протесты прошли и в некоторых других городах страны, сообщает Euronews.

Это уже пятая акция протеста против нового правительства, коалиции ультраортодоксальных и ультраправых националистических партий, пришедших к власти в декабре.

Израильтяне вышли на митинг против судебной реформы

Как известно, правительство Израиля выступило с предложениями предоставить парламенту право отменять судебные решения большинством голосов, снизив полномочия Верховного суда. Кроме того, парламенту могут отдать право на назначение судей, а также уменьшить независимость юрисконсультов.

Ранее мы сообщали о масштабных митингах во Франции. На демонстрации против повышения пенсионного возраста на улицы разных городов страны в общей сложности вышли около 1 миллиона человек.

Также ТСН.ua информировал, что в Лондоне состоялся крупнейший митинг за более чем 10 лет. Бастовали полмиллиона человек, среди которых были учителя, водители, пограничники, а также работники аэропортов и морских портов.

​Читайте также:

  • Новости Украины
  • Война в Украине
  • Новости Украины: видео

Чехи с украинцами: Прагу всколыхнул многолюдный митинг с сине-желтыми флагами

Источник материала
Поделиться сюжетом