В Украину идут 22-градусные морозы: прогноз синоптика на 6-12 февраля
В Украину идут 22-градусные морозы: прогноз синоптика на 6-12 февраля

В Украину идут 22-градусные морозы: прогноз синоптика на 6-12 февраля

В Украине скоро наступит настоящая зима с морозами и снегом: в некоторых регионах ночью на следующей неделе столбик термометра опустится до -22 градусов.

О прогнозе погоды сообщил синоптик Игорь Кибальчич.

Погода в понедельник, 6 февраля

Читайте также: В феврале в Украину придет короткая "весна": карта погоды

Ожидается местами небольшой снег, а в Карпатах - умеренный. На дорогах образуется гололедица, ветер прогнозируется северный со скоростью 7-12 м/с, в акватории Черного и Азовского морей порывы до 15-20 м/с. Ночная температура будет составлять -8...-3 °С, днем -4...+1 °С. Прохладнее будет в Карпатах: ночью -13...-8°С, днем -9...-4°С.

Погода во вторник, 7 февраля

На западе Украины и в Крыму будет наблюдаться умеренный снег, на дорогах по всей стране будет гололедица с северным и северо-восточным ветром со скоростью 5-10 м/с. Столбик термометра ночью опустится до -10...-5°С, днем -6...-1°С. В карпатских горах в ночные часы суток ожидается -17...-12 °С, в дневные от -10 до -5 °С.

Погода в среду, 8 февраля

Украине переменная облачность, без осадков. Лишь ночью в западных областях и Крыму небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с, в Крыму и Приазовье отдельные порывы до 15-20 м/с Температура ночью составит -11...-6°С, в Винницкой области, Карпатах и на крайнем севере -16...-12°С. Днем -7...-2°С", - написал синоптик.

Погода в четверг, 9 февраля

В четверг будет малооблачная погода без осадков с северо-восточным ветром со скоростью 3-8 м/с. Ночью воздух охладится до -13...-8°С, а днем "прогреется" до -6...-1°С. Очень низкая температура воздуха 9 февраля будет в Карпатах и Прикарпатье ночью -22...-17 °С, днем -9...-4 °С.

Погода в пятницу, 10 февраля

День без осадков, но со слабым ветром переменных направлений. Ночью термометр будет показывать -14...-9°С, в Карпатах и Прикарпатье -20...-15°С. Днем температура воздуха будет составлять до -5...0 °С.

Погода на выходные, 11-12 февраля

В большинстве областей пройдет снег и мокрый снег, снегопады прогнозируются на западе страны, а на дорогах снова образуется гололедица.

"Ветер преимущественно северо-западный, 5 – 10 м/с. Ночная температура воздуха повысится на 3 – 5 °С, дневная сохранится в пределах -4…+1 °С", - добавил Кибальчич.

Ранее "Апостроф" сообщал, что на Украину надвигается целая плеяда циклонов.

Теги по теме
прогноз погоды синоптики
Источник материала
Поделиться сюжетом