Принесут замужество и счастье в семье: сильные молитвы в День ангела Ксении
Принесут замужество и счастье в семье: сильные молитвы в День ангела Ксении

Принесут замужество и счастье в семье: сильные молитвы в День ангела Ксении

В 2023 году 6 февраля отмечают День Ксении. В этот день православные украинцы чтят память преподобной Ксении (Оксаны) - святой V века. Верующие молятся ей о замужестве и счастье в семейной жизни.

"Апостроф" подготовил молитвы святой Ксении о замужестве и общем благополучии в семье, чтобы счастью не помешали тяжелые жизненные обстоятельства.

Читайте также: Именины Ксении 2023: красивые открытки, стихи и поздравления в прозе

Блаженная Ксения оказывала помощь всем нуждающимся, была утешительницей для скорбящих, благотворительницей для бедных, а также наставницей для грешных. Святая Ксения скончалась во второй половине V века. Когда она умирала происходили чудесные знамения.

Сильная молитва Ксении (1 вариант)

О святая преподобная мать Ксения. Под покровом Божьим жившая, ведомая и укрепляемая Заступницей, голод и жажду, холод и зной, упреки и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога получившая. Ныне Святая Церковь, как благоуханный цвет, прославляет тебя. Перед образом твоим святым, который живее тебя, сущей с нами, молимся тебе: внемли просьбам нашим и принеси их ко Престолу Господа.

Испроси уповающим на тебя вечное спасение, на благие дела и начинания наши щедрое благословение, от всяких бед и скорби избавление. Предстань святыми твоими мо­литвами пред Всемилостивым Спасителем нашим и молись о нас, недостойных и грешных. Помоги, святая блаженная Ксения, младенцев в христианской вере наставить, отроков и отроковиц в вере, честности, богобоязненности воспитать и ниспошли им успехи в учении; недуги исцели, в семью любовь и согласие ниспошли. Ты наша надежда и упование, тебе благодарение возносим и с тобою славим Отца, и Сына, и Святого Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Сильная молитва Ксении (2 вариант)

О, святая преподобная мать Ксения. Под покровом Божьим жившая, ведомая и укреплена.

Заступницей, голод и жажду, холод и зной, упреки и гонения претерпела, дар прозорливости и чудотворения от Бога получила. Ныне святая Церковь, как благоухание цвета, прославляет тебя.

Перед образом твоим святым, который живее тебя, настоящей с нами, молимся тебе: услышь прошения наши и принеси их к Престолу Господа. Испроси надежду на тебя вечное спасение, на благие дела и начинания наши щедрое благословение, от всяких бед и скорби избавление.

Предстань святыми твоими молитвами пред Всемилостивым Спасителем нашим и молись за нас, недостойных и грешных. Помоги, святая блаженная Ксения, младенцев в христианской вере наставить, отроков в вере, честности, богобоязненности воспитать и пошли им успехи в учении; недуги исцели, в семью любовь и согласие пошли.

Ты наша надежда и упование, тебе благодарение возносим и с тобою славим Отца, и Сына, и Святого Духа, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва о семейном счастье

Тебя, о странница, явил нам Христос Господь молитвенницей усердной за род наш, ибо в жизни своей ты терпела страдания и скорби, Богу же и людям с любовью послужив, ты обрела великое дерзновение (к Богу). Потому к тебе в бедах и скорбях охотно прибегаем, из глубины сердец наших взывая: "Надежды наши оправдай, Ксения блаженная".

Молитва о замужестве

О блаженная мать всем Ксения! Ты испытала нищету ради Христа, полюбила только Царство Небесное, показным безумием обличала жизнь неправедных и своим смирением благодать Божию людям дарила. К тебе, о заступница всех, я молюсь: избавь меня от одиночества в этом мире и подари счастливую любовь, крепкую семью, подходящего мне человека, чтобы мы вместе делили горе и радость, были верны друг другу! Прошу тебя от всего сердца теплой молитвой, подай мне исполнение заветного моего желания о браке честном и христианском, чтобы молитвами Твоими благословил меня и моего будущего избранника Господь. Аминь!

Ранее мы публиковали церковный календарь на февраль 2023 года.

Источник материала
Поделиться сюжетом