Добровольцам штурмовых бригад Гвардии наступления будут предоставлены преимущества и льготы — МВД
Добровольцам штурмовых бригад Гвардии наступления будут предоставлены преимущества и льготы — МВД

Добровольцам штурмовых бригад Гвардии наступления будут предоставлены преимущества и льготы — МВД

Заявку на вступление в штурмовые бригады Гвардии наступления могут подать все желающие. Добровольцы будут иметь ряд преимуществ и льгот.

Об этом рассказала заместитель министра внутренних дел Екатерина Павличенко, говорится на сайте МВД.

– Служба в МВД имеет свои преимущества. В частности, это льготы при поступлении и в процессе обучения в военных и правоохранительных вузах. Кроме того, все военнослужащие подразделений сил обороны, которые непосредственно участвуют в войне на протяжении не менее 30-ти дней, получают статус участника боевых действий, — сообщила Павличенко.

Она отметила, что те, кто проявит себя лучше всех, в будущем возглавят следующие добровольческие подразделения и наступательные операции.

Сейчас смотрят

Замглавы МВД подчеркнула, что ядро добровольческих подразделений составляют люди с большим опытом боевых действий, в то же время заявку на вступление в штурмовые бригады могут подать все желающие.

— Главное требование – высокий уровень мотивации. После отбора добровольцев ждет несколькомесячная интенсивная подготовка с последующим боевым слажением новых подразделений, — добавила она.

По словам Павличенко, добровольцы в составе штурмовых бригад приступят к выполнению боевых задач только тогда, когда весь личный состав будет полностью готов и получит соответствующее вооружение и технику. К подготовке будут привлекаться лучшие инструкторы по огневой подготовке и тактической медицине.

Замминистра подчеркнула, что МВД принимает в бригады исключительно добровольцев, этот процесс не есть в рамках общей мобилизации.

Читайте
Гвардия наступления: какие есть бригады, требования, подготовка, зарплата и льготы
Источник: МВД
Теги: ВСУ, МВД
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Теги по теме
МВД
Источник материала
Поделиться сюжетом