После землетрясения в Турции специалисты зафиксировали более 75 повторных подземных толчков
После землетрясения в Турции специалисты зафиксировали более 75 повторных подземных толчков

После землетрясения в Турции специалисты зафиксировали более 75 повторных подземных толчков

Мощное землетрясение унесло жизни тысяч людей в Турции и Сирии.

По данным американского агентства, в Турции зафиксировано более 75 подземных толчков.

Об этом пишет CNN.

По данным Геологической службы США, после землетрясения магнитудой 7,8 на юге Турции в понедельник утром по местному времени произошло по меньшей мере 77 подземных толчков силой 4,0 или больше.

Три афтершока имели магнитуду 6,0 или более, включая землетрясение магнитудой 7,5, которое произошло в 95 километрах к северу от эпицентра основного землетрясения.

Подземные толчки протягиваются более чем на 300 километров вдоль зоны разлома, которая разорвалась на юге Турции, ориентирована с юго-запада на северо-восток и простирается от границы с Сирией через провинцию Малатья.

В Сирии в результате землетрясения погибла сестра премьер-министра страны Хусейна Арнуса.

После сильного землетрясения в турецком порту Искендерун, расположенном на границе с Сирией, вспыхнул сильный пожар.

Читайте также:

  • Разрушительное землетрясение в Турции: сейсмолог еще за три дня до катастрофы предупреждал об опасности
  • Разрушительное землетрясение в Турции 6 февраля: все подробности, фото и видео
  • Крики людей и сотни разрушенных домов: какие города больше всего пострадали от землетрясения в Турции

Землетрясение в Турции: что известно о погибших украинцах

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
loader
loader