/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F86c4c083ac2cea7a95e326f340209088.jpg)
ПВО Кремлю не поможет: эксперт рассказал, на какую глубину территории РФ может наносить удары Украина
Взрыв дрона в небе Калужской области (Россия) 6 февраля доказывают, что Украина имеет возможность наносить удары вглубь российской территории.
Аналитик Defense Express Сергей Згурец отметил, что речь идет о беспилотных комплексах Ту-141.
"Хотя официально мы не признаем, однако Украина имеет средства для ударов вглубь территории РФ. Эти средства проходят на 300 км вглубь территории РФ и никакие российские средства ПВО не способны сбить беспилотные летательные аппараты. Вчера мы видели заявления руководителей Калужской области, что якобы в регионе разразился украинский беспилотник, который был оснащен бомбой весом в 100 кг", - рассказал Згурец
По его словам, Украина будет усиливать свои возможности. Эксперт обратил внимание, что российская ПВО не работает.
"Во вчерашней события со взрывами в Калужской области можно сделать несколько выводов. В частности, Украина имеет силы и средства для поражения целей на территории Российской Федерации. А также то, что российская система ПВО не работает. Это означает, что у Украины есть возможность и дальше выбирать и уничтожать цели на территории РФ", - подытожил Згурец.
Напомним, вокруг Кремля поставили уже три комплекса ПВО "Панцирь-С1".