/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F6%2Fc3c52c915d3d7f221aad224e89bff8b2.jpg)
Укрэнерго опубликовало дату "дня без отключений" для каждой области и Киева
Укрэнерго опубликовало даты "дня без отключений" для каждого региона Украины, кроме оккупированных Россией Крыма и Севастополя.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном
"Поочередно в каждой области на один день полностью будут сняты ограничения потребления", – анонсировала компания Telegram.
Это нужно для того, чтобы произвести измерение фактического потребления в каждой области.
Поскольку в энергосистеме не хватает мощности, "день без отключений" в одной области придется компенсировать за счет более продолжительных отключений в других.
Проведение режимных измерений необходимо для того, чтобы определить, сколько именно сейчас потребляет каждая область при нормальной работе энергосистемы.
Полученные результаты, которые будут учитывать изменения в численности населения и размещении предприятий, позволят скорректировать объемы лимитов для каждой области и обеспечить более равномерное распределение имеющейся в системе мощности по регионам.
В случае отсутствия массированных атак на энергетическую инфраструктуру ориентировочный график режимных измерений таков:
- 8 февраля: Запорожская, Донецкая, Николаевская области;
– 9 февраля: Харьковская, Херсонская, Хмельницкая области;
– 10 февраля: Волынская, Киевская область;
– 13 февраля: Винницкая, Кировоградская, Черниговская, Закарпатская области;
– 14 февраля: Полтавская, Черкасская, Ровенская, Луганская области;
– 15 февраля: Житомирская, Ивано-Франковская, Сумская, Тернопольская области;
– 16 февраля: Днепропетровская область;
– 17 февраля: Киев, Черновицкая область;
– 20 февраля: Львовская, Одесская.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F6%2F1a5ec5c69c4bda26b1237a6b6d448461.jpg)
В случае повторения Россией массированных ракетных обстрелов по энергетической инфраструктуре и усиления дефицита доступной мощности в энергосистеме Украины, проведение режимных измерений снова перенесут к стабилизации ситуации, как это уже было раньше.
- Большинству украинцев выключают свет несколько раз в день. Всегда со светом только 1% населения.

