В Турции и Сирии могут пострадать 23 млн человек
В Турции и Сирии могут пострадать 23 млн человек

В Турции и Сирии могут пострадать 23 млн человек

Мощное землетрясение в Турции и Сирии может повлиять на жизнь 23 миллионов человек.

Об этом 7 февраля заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Адельхайд Маршанг, сообщает France 24 со ссылкой на AFP.

"Обзорные карты показывают, что потенциально 23 миллиона людей могут испытать влияние (землетрясения - ред.), в том числе около пяти миллионов из уязвимых групп населения", - отметила она.

Представитель ВОЗ подчеркнула, что основные трудности в ближайшей и среднесрочной перспективе могут испытать жители Сирии.

Маршанг добавила, что спасатели в Турции и Сирии пережили мороз, повторные толчки и рушащиеся здания, пока доставали из-под завалов выживших.

По данным турецких властей, которые наводит Habere Guven, стихийное бедствие непосредственно повлияло на 13,5 миллиона человек в десяти провинциях страны.

Как отметил министр окружающей среды, урбанизации и климатических изменений Мурат Курум, ликвидация последствия землетрясения продолжается.

Напомним, 6 февраля на юго-востоке Турции произошло два землетрясения магнитудой более семи баллов, от которых пострадала и соседняя Сирия.

По последним данным, в Турции погибли 3432 человека и 21 103 получили ранения.

На сирийской территории, по данным Красного креста, жертвами стихии стали не менее 1500 человек.

Зеленский распорядился оказать гумпомощь Турции.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Турция Жертвы пострадавшие Сирия
Источник материала
Поделиться сюжетом