РФ ночью терроризировала Никопольщину, есть погибший
РФ ночью терроризировала Никопольщину, есть погибший

РФ ночью терроризировала Никопольщину, есть погибший

В течение последних суток РФ нанесла по Украине три ракетных и 45 авиационных ударов, жертвами которых стали 3 гражданских лица. РФ продолжала обстрелы и в ночь на 9 февраля.

Днепропетровщина. По данным председателя облсовета Николая Лукашука, ночью РФ терроризировала Никопольщину. В результате обстрела района погиб 37-летний мужчина.

– Оккупанты ударили по городу из тяжелой артиллерии, попав по жилому кварталу. В результате атаки по меньшей мере 16 жилых домов и одно частное предприятие изуродовано. Разбито 7 хозяйственных сооружений, еще одно разрушено. Зацепили также два автомобиля, электросети, газопровод. Обследование территорий обстрелов продолжается. Российские изверги будут отвечать за все свои преступления, - подчеркнул Лукашук.

Николаевщина. Накануне российские артиллерийские обстрелы подвергся населенному пункту Очаковской общины. В результате чего повреждены жилые дома. Пострадавших нет, сообщил глава региона Виталий Ким.

В Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Донецкая область. По данным главы ОВА Павла Кириленко, в течение 8 февраля россияне убили 2 жителей Донбасса — в Бахмуте. Еще 7 жителей области получили ранения. Кроме того, невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Обстрел Никопольщины. Фото: t.me/mykola_lukashuk

Источник материала
loader
loader