В Киеве загрязнение воздуха в разы превысило норму: названы самые токсичные районы
В Киеве загрязнение воздуха в разы превысило норму: названы самые токсичные районы

В Киеве загрязнение воздуха в разы превысило норму: названы самые токсичные районы

В течение прошлой недели в Киеве в 3,8 раза было выявлено превышение среднесуточных предельно допустимых концентраций диоксида азота, хотя и несколько снизился уровень загрязнения диоксидом серы, оксидом углерода и формальдегидом.

Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

В отчете говорится, что наивысшее превышение предельно допустимой концентрации по среднесуточному содержанию диоксида азота в 3,1-3,8 раза составило – на площадях Демеевской, Бессарабской и Галицкой, Берестейском проспекте, улицах Александра Довженко, Гетмана Павла Полуботка, Каунасской и Скляренко.

Читайте также: Дышать в Киеве опасно: названы самые загрязненные районы столицы

На бульваре Леси Украинки, Оболонском проспекте, в районе Гидропарка, улицах Академика Стражеско и Инженера Бородина превышение достигало 2,5-2,9 раза.

В то же время превышение ПДК по среднесуточному содержанию диоксида серы: в 1,7-2,7 раза заметили на площадях Демеевской, Бессарабской и Галицкой, проспектах Оболонском и Берестейском, бульваре Леси Украинки, в районе Гидропарка, улицах Академика Стражеско, Александра Гетмана Павла Полуботка, Инженера Бородина, Каунасской и Семена Скляренко.

Превышение ПДК по среднесуточному содержанию формальдегида: в 1,2-1,7 раза – площадях Демеевской, Бессарабской и Галицкой, проспектах Оболонском и Берестейском, бульваре Леси Украинки, в районе Гидропарка, улицах Академика Стражеско, Александра Довженко, Гетьмана Полуботко и Семена Скляренко.

Однако никаких превышений не наблюдалось в районе метеоплощадки по пр. Науки, 37.

Раньше мы писали, где в Украине был наиболее загрязнен воздух.

Теги по теме
Киев Экология
Источник материала
Поделиться сюжетом