Украинского военного с фронта не пустили в маршрутку с собакой
Украинского военного с фронта не пустили в маршрутку с собакой

Украинского военного с фронта не пустили в маршрутку с собакой

Военный со своим псом / скриншот

В Черкассах военного не пустили в маршрутку, потому что тот ехал с четвероногим другом с Бахмутского направления. Об этом сам боец рассказал на своей странице в Twitter. В комментариях мнения украинцев разделились: одни настаивали, что нужно было пустить защитника с псом, другие же писали, что необходимо соблюдать правила перевозки животных в общественном транспорте. 

Речь идет о военном с позывным "Эрви". Выйти на видеосвязь он не смог, поэтому рассказал журналистам "Сніданку з 1+1" всю историю в переписке. 

"Это маленький щенок, который мы нашли в окопах на Киевщине. Он ездил со мной на Донбасс, на Бахмутское направление", — говорит военнослужащий.

Он говорит, что хотел отвезти собаку к девушке. Перед дорогой мужчина даже успел найти ветеринара и сделать пушистому необходимые прививки. Но не успел боец зайти в маршрутку, как за ним прибежал мужчина и выгнал его с псом из транспорта. Военный спросил у пассажиров, никто не против такого попутчика, все дали согласие. Но водитель не разрешил ехать с собакой.

Юрист Богдан Кушнир говорит, что даже во время войны правила перевозки животных никто не отменял. Маленьких можно перевозить в боксах. Если это собака более крупной или средней породы, она обязательно должна быть в наморднике и с поводком и ошейником.

Однако, по словам Кушнира, из-за войны некоторыми правилами можно и пренебречь, особенно это касается военных. И если, конечно же, эти уступки не вредят другим. 

Скандал с украинским военным в поезде

Ранее украинского военного, у которого был билет, он ехал в семью погостить, выгнали в тамбур из-за неприятного запаха. К проводнику подошли двое мужчин и пожаловались на то, что от военного "дурно пахнет".

Проводница попросила военного переместиться в тамбур, где тот в итоге провел семь часов. Когда инцидент получил огласку, "Укрзализныця" заверила, что разобралась в ситуации.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Возле Чернигова маршрутка въехала в блокпост: семеро пассажиров пострадали (фото)
  • Местный депутат напал на копов в Ракитном: сорвал камеру, оказал сопротивление, угрожал (видео)
  • Возле Львова столкнулись фура и автобус: человек потерял глаз, много пострадавших (фото)
Теги по теме
Черкассы
Источник материала
Поделиться сюжетом