
Жителей Бахмута призывают срочно эвакуироваться
В Бахмуте остаются около шести тысяч гражданских.
Их призывают эвакуироваться, поскольку россияне продолжают из артиллерии обстреливать жилые кварталы.
Об этом вечером в четверг, 16 февраля, заявила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.
"Только за сегодня там погибли пять гражданских, девять ранены.
В городе идут тяжелые бои", - отметила чиновница.
Верещук обратилась к гражданам, находящимся в Бахмуте, и объяснила, что пока они остаються в городе, то:.
подвергают опасности себя и своих близких, особенно детей, которые вынуждены оставаться вместе с ними.
создают дополнительные проблемы и риски всем тем, кто пытается им там помогать (военным, Нацполиции, волонтерам).
мешают нормально работать в городе украинским силам обороны, которые вынуждены постоянно учитывать безопасность гражданских.
"Поэтому, еще раз призываю немедленно эвакуироваться", - заявила министр, добавив, что местные жители хорошо знают, как это сделать и куда обращаться.
РФ пытается взять Бахмут к 24 февраля - Данилов.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

Украину атакуют вражеские БпЛА: карта тревог

В Киеве и ряде областей снова раздается воздушная тревога: что летит

Любовный гороскоп для всех знаков Зодиака на неделю с 10 по 16 марта 2025 года

Генштаб оценил ситуацию на фронте
Ситуация в Сумской области: противник вклинился на 500−700 метров от границы — СМИ
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F22469114fd95173d839f925747f99b5c.jpg)
Прогноз погоды во Львове на 10 марта: синоптики сделали предупреждение об аномальной температуре
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F704fdf3f87270baf9834925ea04db04e.png)