Украинцев предупредили о неприятной погоде: актуальный прогноз синоптика
Украинцев предупредили о неприятной погоде: актуальный прогноз синоптика

Украинцев предупредили о неприятной погоде: актуальный прогноз синоптика

В ближайшие выходные в Украине ожидается ухудшение погодных условий из-за влияния атмосферных фронтов активного циклона атлантического происхождения.

Прогноз погоды на 18-19 февраля обнародовал синоптик Игорь Кибальчич.

Погода в Украине 18 февраля

В западных областях пройдут дожди с мокрым снегом. В Карпатах сложные погодные условия - сильный и мокрый снег с порывами ветра до 25 метров в секунду. Температура ночью будет до -6, а днем - до +6 градусов. В других регионах Украины также ожидается дождь и мокрый снег. В северной части возможны ночные морозы до -9, а в Луганской и Харьковской областях – до -17.

В других регионах ночью температура воздуха в среднем будет составлять от -10 до -1, а днем "потеплеет" до -2...+11 в зависимости от территории.

Читайте также: Ожидается сложная погода: синоптик озвучила прогноз на субботу и воскресенье

Погода в Украине 19 февраля

Ухудшение погодных условий прогнозируется на воскресенье. Во всех регионах синоптик обещает умеренные дожди с мокрым снегом, но без ночных морозов как днем раньше. В западной части температура ночью будет от 0 до +5, а днем потеплеет до +3...+10.

В северных областях Украины ночью синоптик прогнозирует от -2 до +3, а днем столбики термометров поднимутся до +5 градусов. Настоящее потепление ожидается на юге Украины, где воздух днем прогреется до +11...+13 градусов.

В центральных и восточных областях температура ночью будет от -4 до +1, а днем - от +1 до +7 градусов .

Ранее мы публиковали прогноз погоды в Украине на ближайшую весну.

Теги по теме
прогноз погоды синоптики
Источник материала
Поделиться сюжетом