В Украине на целую неделю испортится погода: прогноз до 26 февраля
В Украине на целую неделю испортится погода: прогноз до 26 февраля

В Украине на целую неделю испортится погода: прогноз до 26 февраля

В течение недели Масленицы погода в Украине будет с выпадами: постоянно будут идти дожди или снегопады, а из-за поступления арктического воздуха температура существенно снизится.

О прогнозе погоды с 20 по 26 февраля рассказал синоптик Игорь Кибальчич.

Погода 20 февраля

Читайте также: Украинцев предупредили о снежном "апокалипсисе" в Карпатах: фото и видео

В понедельник прогнозируется ночной дождь с мокрым снегом в южных областях страны, днем и вечером осадки выпадут в западных регионах. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, в дневное время суток местами порывы до 15-20 м/с. Столбик термометра ночью будет показывать -3...+2°С, а днем около -1...+4°С, в южных и западных областях +4...+9°С.

Погода 21 февраля

Во вторник ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя на всей территории Украины. Ночью и утром на севере Левобережья будут наблюдаться метели, а на дорогах - гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы до 17-22 м/с. Ночная температура воздуха будет +1...+6°С, на северо-востоке -3...0°С; дневная +3…+8 °С, в южных областях и в Прикарпатье +8…+13 °С.

Погода 22 февраля

"В среду, 22 февраля, по всей территории Украины ожидается небольшой снег и мокрый снег, местами с дождем. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 7 - 12 м/с . Температура на крайнем севере страны -11...-6 ° С, в Одесской области и Крыму +2...+7 ° С. Днем воздух прогреется до +2...+7 ° С, в северных и восточных областях - 7...-2 °С", - написал синоптик.

Погода 23 февраля

В четверг осадков в Украине не будет, температура воздуха существенно снизится: ночью в северных и восточных регионах ожидается -14...-9 °С, на остальной территории страны -7...-2 °С. Днем максимальные значения на термометрах будут колебаться в пределах -2...+3°С, в западных областях +3...+8°С. Ветер переменных направлений со скоростью от 5 до 10 м/с.

Погода 24 февраля

В пятницу в Украину снова вернутся осадки в виде снега, мокрого снега и дождя в западных, центральных и северных областях. В то же время на дорогах появится гололедица. Ветер юго-западный со скоростью 7-12 м/с. Ночью воздух охладится до -4...+1°С, в восточных областях до -12...-7°С; днем прогреется: 0…+5 °С, в южных областях и в Прикарпатье +5…+10 °С.

Погода 26-26 февраля

В субботу и воскресенье прогнозируется неустойчивая погода с осадками, гололедицей и туманами, а также ветром переменных направлений. Температура ночью составит -2…+3°С, днем 0…+5°С; в южных областях в течение суток +3…+8 °С.

Ранее "Апостроф" сообщал, что синоптик порадовала украинцев прогнозом погоды на весну.

Теги по теме
прогноз погоды синоптики
Источник материала
Поделиться сюжетом