Армии восстановления выплачено 40 млн грн за выполненные работы
Армии восстановления выплачено 40 млн грн за выполненные работы

Армии восстановления выплачено 40 млн грн за выполненные работы

Работники Армии восстановления получили от государства 40 млн грн за выполненные общественно полезные работы.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики Украины.

"С начала этого года в Армию восстановления было привлечено почти 3 тысячи безработных, выполняющих общественно полезные работы.

Недавно такие работы были начаты в Николаевской области, которая стала одиннадцатым присоединившимся к проекту регионом.

В целом с начала его старта осенью 2022 года почти 6,5 тысячи безработных получили от государства оплату за выполнение работ по восстановлению на общую сумму 40 млн грн", – отметила заместитель министра экономики Татьяна Бережная.

Сообщается, что за работу граждане получают оплату в размере не менее 6700 грн - больше, чем средний размер пособия по безработице для состоящих на учете в центре занятости.

Наиболее активно в Армию восстановления поступают жители Полтавской (2018 человек), Киевской (1099 человек), Сумской (1064 человека) и Донецкой (938 человек) областей.

Чаще всего Армия восстановления работает на разборе завалов и ремонте жилых домов, поврежденных в результате боевых действий, обустройстве подвалов под укрытия, фасовке гуманитарной помощи, приготовление пищи военным, плетении маскировочных сеток и предоставление социальных услуг в пунктах несокрушимости.

Напомним, недавно в Британии анонсировали конференцию по восстановлению Украины.

Мир обещает помощь в восстановлении Украины.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Минэкономики
Источник материала
Поделиться сюжетом