Как Украина вернет Донецк и Луганск: мнение эксперта
Как Украина вернет Донецк и Луганск: мнение эксперта

Как Украина вернет Донецк и Луганск: мнение эксперта

Ключом к победе, который поможет Украине освободить Донбасс, может стать Азовское побережье.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал военный эксперт Олег Жданов.

Читайте также: В Донецк пожаловала "бавовна": видео ударов по казарме оккупантов и прокуратуре

Рассуждая о возможностях освободить Донбасс и Луганск, он заявил о том, что ВСУ вряд ли будет штурмовать их, чтобы не разрушать и максимально предотвратить жертв среди гражданского населения.

"Все будет зависеть от того, как мы подготовимся к контрнаступлению. Я не исключаю такой ситуации, что будет как на Херсонском направлении – они будут все бросать и убегать впереди наших войск", - рассказал он.

По словам эксперта, есть особенность – за Донецком нет окопов, нет рубежей обороны.

"Я считаю, что ключ к победе – это Азовское побережье. Надо рассекать группировку русских войск пополам и выходить на Азовское море. Вот тогда у нас будет возможность заходить на Донбасс с двух сторон – с севера и с юга, отсекая российские войска от российско-украинской границы. Это мой вариант – я не знаю, что выберет Генеральный штаб, им виднее. И кстати, россияне такой вариант тоже рассматривают, потому что они пытаются сегодня из Мелитополя создать укрепрайон и даже тот самый "Вагнер" опрокидывают именно туда", - рассказал Жданов.

Напомним, ранее "Апостроф" также рассказывал о том, что Украина имеет шанс до конца лета освободить оккупированный Крым при условии, если Запад передаст ракеты дальнего радиуса действия.

Теги по теме
Донецк
Источник материала
Поделиться сюжетом