/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fe11b78a9f3b1d11d99ea9f2e4f707351.jpg)
В Украине есть вещь, которая стоит триллионы долларов, - Александр Охрименко рассказал, как поднять экономику страны
Экономист, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко сообщил, что в Украине надо запускать рынок земли для юридических лиц.
Об этом он рассказал на канале «Дикий live».
«Мы ждем победы. Когда будет победа, тогда будет более понятно, в каком состоянии будет экономика. А потом будет следующая ситуация: война показала, что в Украине есть вещь, которая стоит триллионы долларов, и это земля», - сообщил Александр Охрименко.
По словам экономиста, в Украине после войны необходимо запустить рынок земли, тогда возможно будет поднять экономику нашей страны на новой уровень. Как отметил Александр Охрименко, уже с 2024 года в Украине будет запущен рынок земли именно для юридических лиц, что очень сильно его расширит.
«Я это рассматриваю с точки зрения, что войны нет. Вот тогда действительно у нас будут работа, зарплата, деньги», - заявил Александр Охрименко.
Как писала ранее Politeka, экономист Ярослав Романчук объяснил, почему в Украине необходимо реформировать экономику уже сейчас.
Также Politeka сообщала, что предприниматель Павел Себастьянович предположил, благодаря чему можно помочь бизнесу в Украине эффективнее развиваться.

