Самый дешевый электромобиль Tesla впервые заметили во время тестов
Самый дешевый электромобиль Tesla впервые заметили во время тестов

Самый дешевый электромобиль Tesla впервые заметили во время тестов

Электрический кроссовер станет самой дешевой моделью бренда. Электрокар получит более короткую колесную базу и будет построен на новой платформе.

Related video

Tesla планируют расширить модельный ряд за счет появления нового компактного кроссовера. Тестовый прототип впервые заметили в Китае. Об этом рассказали на сайте Autoevolution.

Tesla работают над новым бюджетным кроссовером, который станет самой дешевой моделью бренда. Замеченный в Китае тестовый образец имеет несколько любопытных деталей.

Передняя часть была позаимствована от Tesla Model Y
Фото: Yiche

Передняя и задняя оптика прототипа имеет характерный для Tesla стиль, но он использует кузов от кроссовера Mazda CX-30. Остались на месте даже место для выхлопной трубы в заднем бампере и крышка топливного бака.

Новый электромобиль станет самым доступным в линейке бренда
Фото: Yiche

Использование Mazda CX-30 в качестве основы для прототипа не обязательно говорит о том, что бренды совместно работают над новой моделью. Вероятнее всего, так Tesla хотят запутать фотографов.

На тестовом прототипе заметили множество узнаваемых черт внешности Mazda CX-30
Фото: TeslaHere

Компактный кроссовер используется только для того, чтобы протестировать новую колесную базу. Напомним, что у Mazda CX-30 она составляет 2660 сантиметров.

Самая доступная Tesla может быть представлена ​​на Дне инвестора бренда, который состоится 1 марта. На мероприятии будет показан ​​не только автомобиль, но и новая платформа третьего поколения.

Важно Tesla отзывает более 300 тысяч электромобилей из-за проблем с автопилотом

В Tesla заявили, что новая архитектура снизит производственные затраты вдвое. Помимо этого ожидаются аккумуляторные батареи следующего поколения.

По слухам, самая дешевая модель Tesla должна быть представлена 1 марта 2023 года. Тем не менее компания официально не подтвердила эту информацию.

Ранее Фокус сообщал, что в США заметили серийную версию электрического пикапа Tesla Cybertruck.

Теги по теме
фото авто электромобили Tesla новинки
Источник материала
Поделиться сюжетом