/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F42594e8b159b94b5663a877d9a10756c.jpg)
500 саперов из разных стран едут в Украину: где они будут работать?
С приближением начала посевной кампании в Херсонской области разминирование имеет большое значение, чтобы обеспечить безопасность фермеров во время выполнения их работы. Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в Телеграм.
Он отметил, что полтысячи взрывотехников из частных фирм международных партнеров в скором времени прибудут в Херсон для проведения гуманитарного разминирования.
Так, со следующей недели на Херсонщину прибудут 500 взрывотехников из частных фирм международных партнеров.
В Херсонской области действует 43 расчета подразделений ВСУ и МВД, которые занимаются оперативным разминированием дорог, объектов электро- и газоснабжения.
Ранее сообщалось, что на Херсонщине правоохранители обнаружили тела супругов-фермеров, которых российские оккупанты убили во время оккупации. Во время осмотра тел правоохранители установили у погибших повреждение черепов.

