Илон, лучше закрой рот: украинцев возмутило заявление Маска про Революцию Достоинства
Илон, лучше закрой рот: украинцев возмутило заявление Маска про Революцию Достоинства

Илон, лучше закрой рот: украинцев возмутило заявление Маска про Революцию Достоинства

Американский бизнесмен и основатель SpaceX Илон Маск, который заявлял, что некоторые восточные части Украины "отдают предпочтение" России, в очередной раз разозлил украинцев. Он повторил российские нарративы, назвав Революцию Достоинства "переворотом".

Об этом Маск сообщил на своем официальном аккаунте в Twitter.

Читайте также: Громкий скандал с твитом Маска: основатель SpaceX ответил Зеленскому

"Эти выборы (президентские выборы в 2010 году - "Апостроф"), возможно, были сомнительны, но нет никаких сомнений в том, что переворот действительно был", - написал он.

Украинцы в соцсетях разозлились от такого заявления миллиардера и предположили, что он не знает, что такое "достоинство".

"Вроде и не глупый мужчина, но тараканов с головы не знает чем выгнать", "Я так понимаю, Маск стал смотреть russia today", "Космический человек...", "Технический мозг победил здравомыслие", "Помолчи лучше, Илон", "Куда его понесло? Ну чего людям всегда есть желание вставить свои 5 коп?", "Ибо Илончик не знает, что такое "достоинство", - комментируют они.

Кроме того, один из пользователей соцсети объяснил Маску, что никакого переворота не было.

"Россия смогла поставить свою марионетку во главе Украины. Янукович был врагом народа и Украины и шаг за шагом вел нашу страну в пропасть. Украинский народ объединился, чтобы избавиться от этого преступника. В этом суть произошедшего", - отметил пользователь.

Напомним, компания Илона Маска SpaceX ограничила использование спутникового интернета Starlink украинскими военными, чтобы они не смогли пользоваться им для управления беспилотниками во время полномасштабной войны.

Теги по теме
Илон Маск украинцы Соцсети
Источник материала
Поделиться сюжетом