Курс доллара в Украине: появился прогноз на ближайшие дни, что будет с валютой
Курс доллара в Украине: появился прогноз на ближайшие дни, что будет с валютой

Курс доллара в Украине: появился прогноз на ближайшие дни, что будет с валютой

Банкир спрогнозировала, каким будет доллар до конца недели / фото REUTERS

Курс доллара в Украине на наличном рынке до конца текущей недели (5 марта) будет удерживаться в диапазоне 39,2 - 40 грн/долл.

Такой прогноз сделала директор департамента казначейских операций Юнекс Банка Анна Золотько, не исключив, что участники наличного валютного рынка попытаются еще раз изменить господствующие на рынке тенденции с начала января, передает 24 канал.

По ее мнению, участники рынка будут использовать переходную дату и усиление выплат зарплат украинцам, но шансы у них невысокие.

Видео дня

Как отметила эксперт, длительный тренд по снижению курса доллара снижает спрос на наличную валюту со стороны населения. Кроме того, потребительский спрос в Украине постепенно оживает, что отвлекает часть гривневой ликвидности от валютного рынка, добавила Золотько.

Читайте также:
Доллар в "ПриватБанке" подешевел: сколько стоит валюта
ПриватБанк опубликовал свежий курс валют: сколько стоит доллар
Курс гривни в обменниках: сколько сегодня стоит доллар

Курс доллара в Украине - другие прогнозы

Директор департамента казначейства Cominbank Герман Марченко спрогнозировал, что конец февраля и начало марта ознаменуются сохранением "курсового равновесия" в Украине. По прогнозам, наличный курс доллара продолжит удерживаться на уровне в 39,5-40,5 грн.

Экономист Даниил Монин уверен, что курс доллара в Украине весной 2023 года вряд ли продемонстрирует какие-то сильные колебания: курс может начать стремительно расти, только если будут задержки с поступлениями финансирования.

Теги по теме
курс валют курс доллара
Источник материала
Поделиться сюжетом