Каким будет курс доллара в ближайшем будущем: эксперт обнадежила прогнозом
Каким будет курс доллара в ближайшем будущем: эксперт обнадежила прогнозом

Каким будет курс доллара в ближайшем будущем: эксперт обнадежила прогнозом

28 февраля курс гривни к доллару остался на уровне предыдущего показателя - 39,80 грн/долл / фото ua.depositphotos.com

Рыночный курс доллара в Украине в обозримом будущем будет колебаться в пределах 39−41 грн/долл.  Официальный курс сохранится на уровне 36,6.

Такой прогноз сделала глава совета Независимой ассоциации банков Елена Коробкова, отметив, что на данный момент курс гривни к мировым валютам остается стабильным, передает Укринформ.

Эксперт выразила надежду, что в ближайшее время курс не изменится. По крайней мере, каких-либо серьезных оснований существенного изменения валютного курса Коробкова на данный момент не видит.

Видео дня

"Добавлю также, что различия между официальным и рыночным курсом в нынешних реалиях обусловлены многими факторами - в частности, усложненной логистикой и административными обременениями. Но ситуация намного лучше, чем в первые месяцы войны, когда в стране было одновременно по 4−5 разных курсов", - отметила эксперт.

Читайте также:
Из-за России приостановил работу крупнейший в Европе завод тяжелого машиностроения
В Минфине США четко сказали, что ждет Путина и Китай, который решится ему помогать - CNN
С первых дней войны в Украине Путин умудрялся обходить санкции - отчет

Курс доллара в Украине - сколько стоил доллар 28 февраля

В последний день зимы, 28 февраля, в банковских обменниках Киева курс гривни к доллару остался на уровне предыдущего показателя - 39,80 грн/долл. Курс гривни к евро подорожал на 50 копеек - до 41,50 грн/евро.

А курс наличного доллара в "ПриватБанке" также остался на уровне предыдущего дня - 39,40 грн за доллар. И курс евро к гривне не изменился - 41,40 грн/евро.

Теги по теме
курс валют курс доллара
Источник материала
Поделиться сюжетом