Tesla впервые возглавила рейтинг лояльности клиентов к бренду
Tesla впервые возглавила рейтинг лояльности клиентов к бренду

Tesla впервые возглавила рейтинг лояльности клиентов к бренду

Tesla впервые обошла Ford по количеству побед на премии Automotive Loyalty Awards. Всего бренду удалось выиграть в пяти из восьми номинаций.

Related video

Американцы определили победителей премии Automotive Loyalty Awards 2022. Больше всего наград получил бренд Tesla. Об этом рассказали на сайте Autoevolution.

Tesla часто оказывается в центре различных скандалов. Часто они связаны с плохим качеством сборки электромобилей или различными махинациями. Тем не менее бренду удалось завоевать огромную долю довольных покупателей.

Tesla удалось получить пять из восьми наград Manufacturer and Make Loyalty Awards. В этом году бренд впервые обошел Ford по показателю лояльности среди покупателей в США. В это время General Motors лидирует в категории "Общая лояльность к автопроизводителю".

Эксперты отметили, что в 2022 году из-за дефицита автомобилей многие клиенты выбирали модели других производителей. Поэтому средняя лояльность к определенным брендам снизилась с 54,6% в 2019 году до 50,2%.

Tesla Model 3 одержал победу в категории "Лучший премиальный компактный автомобиль"
Фото: Tesla

Tesla впервые получила награду "Общая лояльность к производству". До этого более десяти лет подряд приз удерживал Ford.

Также Tesla выиграла в номинациях "Наивысший процент завоевания рынка", "Лучшая лояльность к автомобилям с альтернативными силовыми установками" и "Улучшенная лояльность". Модель Model 3 одержала победу в категории "Лучший премиальный компактный автомобиль", а Model Y — "Лучший премиальный компактный кроссовер".

Важно Названы электромобили, которыми больше всего удовлетворены их владельцы

Помимо этого победителями стали Mercedes-Benz и Subaru. Японский бренд впервые выиграл в номинации за общую лояльность.

Ранее Фокус рассказал, что жюри UK Car of the Year Awards 2023 назвали семь лучших автомобилей года.

Теги по теме
авто электромобили Tesla
Источник материала
Поделиться сюжетом