/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F91589d7fedb550d489b331c84b23cd68.jpg)
Россия перебрасывает из Беларуси новые эшелоны с техникой и военными в Украину: куда их направят
Технику и обученных военных везут в Ростов, а оттуда — в оккупированную Донецкую область.
Российская Федерация перебросила еще два эшелона военной техники и обученный личный состав из Беларуси в направлении оккупированной Донецкой области.
Об этом сообщает мониторинговая группа "Белорусский Гаюн".
По их данным, первый эшелон отправился 28 февраля в Ростовскую область на станцию "Матвеев-Курган", куда прибудет 7 марта, и далее локомотивами так называемой "ДНР" будет отправлено на станцию "Иловайск" в оккупированной Донецкой области.
В эшелоне – 48 вагонов, из них:
- 2 пассажирских вагона (с личным составом ВС РФ: ≈100 человек);
- 46 вагонов-платформ (с погруженной колесной военной техникой).
Второй эшелон отправлен 1 марта также в Ростовскую область на станцию "Неклиновка", куда прибудет 8 марта. Далее также локомотивами т.н. "ДНР" будет отправлен на станцию "Иловайск".
Во втором эшелоне – 38 вагонов, из них:
- 2 пассажирских вагона (с личным составом ВС РФ: ≈100 человек);
- 36 вагонов-платформ (с погруженной колесной военной техникой).
По информации белорусских наблюдателей, среди техники в эшелоне вывезено:
- Понтонно-мостовые партки (на базе КраЗ) – мин. 12 ед.
- Катера БМК-150 (на Краге) – мин. 3 ед.
- Плавающий транспортер ПТС-2.
Напомним, в Беларуси продолжили военные учения по меньшей мере до 6 марта. ВС РБ их роют, начиная с 29 апреля 2022 года. Общее количество продлений составило 44 недели.
Диверсия белорусских партизан: кто уничтожил российский самолет в "Мачулищах"
Читайте также:
- Россия увеличила количество кораблей в Черном море: в ВСУ рассказали об угрозе
- Израиль обсуждает возможность удара по ядерным объектам Ирана до того, как Тегеран получит системы С-400 от России — СМИ
- В ближайшие недели: Шольц пообещал ВСУ новую партию Gepard и Iris-T

