Прогноз погоды на выходные 4–5 марта: первый весенний уикенд будет изменчивым
Прогноз погоды на выходные 4–5 марта: первый весенний уикенд будет изменчивым

Прогноз погоды на выходные 4–5 марта: первый весенний уикенд будет изменчивым

Во многих регионах весна будет гостить только в субботу, когда будет достаточно тепло. А уже в воскресенье она снова временно покинет нас, станет прохладнее, а к понедельнику вернутся ночные морозы.

Кое-где, по данным Sinoptik.ua, погода на выходных будет дождливой, однако на большей части территории страны будет без осадков.

Читайте также: В марте украинцам обещают "аномальные" погодные условия: к чему готовиться

Погода в субботу, 4 марта

В субботу почти по всей Украине облачно с прояснениями, без осадков. Лишь в Киевской, Житомирской и Черниговской областях местами ожидается небольшой дождь, в Сумской и Харьковской областях — дождь и мокрый снег. Прохладно будет на Волыни, Ровенщине, Сумщине, Харьковщине и Черниговщине – до +2…+5 °С. В западных, восточных и центральных регионах воздух прогреется до +5…+8 °С, на юге — до +8…+10 °С.

Ночью по всей стране ожидается около 0 ° С, морозы до -3 ° С возможны только в Черновицкой и Ивано-Франковской областях.

Погода в воскресенье, 5 марта

В воскресенье в большинстве областей будет прохладно. На западе столбики термометров поднимутся до +1…+3 °С, на севере, в центре, включая Киевскую область , и на востоке — до +2…+5 °С. На юге и юго-востоке воздух прогреется до +6…+8 °С.

Погода обещает быть комфортной, небольшие дожди ожидаются в Черновицкой, Ивано-Франковской, Сумской и Черниговской областях. Так что можно смело планировать воскресную прогулку. Кстати, 5 марта в мире отмечают День энергоэффективности – чем не повод зайти в итальянскую пиццерию и не включать электродуховку дома?

Погода в понедельник, 6 марта

Неделя начнется с прохладной погоды — во всех регионах, кроме юга и юго-востока, воздух прогреется до +3…+5 °С днем, а ночью ожидаются морозы до -3…-5 °С. На западе страны погода в начале недели будет дождливая, возможен мокрый снег. В остальных областях — без существенных осадков.

Ранее "Апостроф" сообщал, когда в Украине в марте усилятся морозы.

Теги по теме
прогноз погоды синоптики
Источник материала
Поделиться сюжетом