![Школьный автобус с 40 детьми сорвался в обрыв во французских Альпах](https://thumbor.my.ua/GmTtIEwhZjGNEIlHB1in8gZ3H6c=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F7f3259caf28771624e3db4011eebb3cc.jpg)
Школьный автобус с 40 детьми сорвался в обрыв во французских Альпах
Прокуратура как "наиболее вероятный сценарий" рассматривает то, что у водителя, который находился за рулем, возникли какие-то проблемы со здоровьем.
Школьный автобус, в котором 40 детей возвращались домой после поездки во французских Альпах, упал в ручей. Легкие травмы получили 18 учащихся и один взрослый. Больше других пострадали водители, которых госпитализировали с серьезными травмами. Об этом сообщает Metro со ссылкой на заявление представителей властей.
Фабьен Мулик, представитель властей населенного пункта Корп, где произошел инцидент, пояснил, что с детьми все в порядке.
Прокуратура области инициировала расследование аварии. Как "наиболее вероятный сценарий" рассматривается то, что у водителя, который находился за рулем, возникли какие-то проблемы со здоровьем.
Представители местных властей сообщили французским СМИ, что погодные условия были благоприятными. На участке, где автобус съехал с дороги, не было ни льда, ни снега, а дети были пристегнуты ремнями безопасности.
Напомним, что в Аргентине примерно 20 млн жителей остались без электроэнергии после того, какпожар вывел из строя местную АЭС.
РанееФокус сообщал, чточасть Крыма осталась без воды из-за масштабных аварий. По информации оккупационной администрации, более чем у 120 тысяч жителей нет водоснабжения. В Евпатории на несколько дней закрыли школы и детские сады.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)