/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F818fb82889d0c13f969a8a209c04edaf.jpg)
Fendi и Tiffany & Co представили сумочку из серебра
На изготовление сумочки весом свыше 2 килограммов ушло четыре месяца.
В честь 25-летия легендарной сумки Baguette, созданной в 1997 году Сильвией Вентурини для Fendi, римский модный дом роскоши в коллаборации с ювелирным брендом Tiffany & Co представил полноразмерный аксессуар полностью из стерлингового серебра (925 проба). Сумка Baguette, которую носят под мышкой, как батон багета, стала культовым объектом, культурным явлением, которое сразу произвело революцию в индустрии моды, определив архетип стиля.
На создание сумки в мастерской бренда в Род-Айленде ушло более четырех месяцев. Серебрянная сумочка украшена выгравированными лилиями и розами, которые напоминают цветы Италии и Нью-Йорка. Кроме того, сумка весит 2,4 кг, и в ней используется традиционная техника серебряного дела, называемая "чеканка". В этой форме стерлинговое серебро было создано вокруг цветочного узора, а не формировалось перед добавлением каких-либо деталей.
Кроме этой сумочки, коллаборация двух брендов включает в себя сумки из гладкой кожи, блестящей крокодиловой кожи с бриллиантами и шелкового атласа. Сумки Tiffany Baguette среднего, нано- и пико-размеров отдают дань уважения самым значимым кодам двух Домов.
Кстати, это первое партнерство Fendi "рука об руку", зародившееся за пределами Италии, и демонстрация превосходного мастерства Tiffany & Co.
Ранее Фокус писал, что в январе прошлого годаFendi представил кошелек для криптовалюты.

