ФСБ заявила о попытке "покушения" на бизнесмена Малофеева
ФСБ заявила о попытке "покушения" на бизнесмена Малофеева

ФСБ заявила о попытке "покушения" на бизнесмена Малофеева

Федеральная служба безопасности РФ заявила о предотвращении "покушения" на главу группы компаний Царьград Константина Малофеева.

Об этом 6 марта сообщила пресс-служба ведомства.

Как утверждают в ФСБ, организатором преступления является член Русского добровольческого корпуса Денис Капустин, "действующий под контролем СБУ".

По версии спецслужбы, убить миллиардера планировали по той же схеме, что и российскую журналистку Дарью Дугину.

"Террористический акт планировалось осуществить путем подрыва самодельного взрывного устройства, прикрепленного под автомобиль Малофеева", - говорится в пресс-релизе.

В ФСБ добавили, что в августе 2022 года якобы предотвратили "диверсионно-террористический акт, организованный Капустиным", с использованием самодельного взрывного устройства на объекте нефтегазового комплекса в Волгоградской области.

Сам Малофеев, который активно финансирует "русский мир", сообщил в Telegram, что с ним все в порядке и "ни угрозы, ни теракты" не заставят его отказаться от "искренней патриотической позиции".

Напомним, автомобиль Дугиной, журналистки и политолога, дочери философа Александра Дугина, взорвался на Можайском шоссе 20 августа 2022 года.

ФСБ назвала виновными в происшедшем украинские спецслужбы, Киев свою причастность отрицает.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия СБУ ФСБ
Источник материала
Поделиться сюжетом