Йовичевич: Результат с Фейеноордом лучше, чем игра, которую мы показали

В матче с Фейеноордом у Шахтера не получилось качественной и эстетической игры.

Так считает главный тренер донецкой команды Игор Йовичевич.

По словам специалиста, на качество очень сильно повлияли проблемы в обороне команды.

Защита "горняков" в первый раз играла в таком сочетании, отсюда и несыгранность.

В тоже время наставник заявил, что результат в Варшаве оставляет Шахтеру шанс на проход в четвертьфинал Лиги Европы.

"Результат лучше, чем игра, которую мы показали.

Возможно, оппонент почувствовал несыгранность в последней линии и накрывал нас гораздо активнее, чем это делает обычно, что усложнило нам жизнь, ведь хорошо сыграть в обороне из-за одной установки невозможно.

За нашу игру в фазе обороны всю команду я могу только поблагодарить, хотя мы не показали своего уровня.

Думаю, в этом запасе потенциала кроется наш шанс на ответный матч.

Если сыграем так, как это уже показывали, то в футболе возможно все.

И то, что выглядит сейчас невозможным, вполне станет реальностью, хотя результат есть и мы живы.

Матч показался тяжелым.

Фейеноорд – хорошая команда, которая 14 матчей подряд не проиграет.

Если на таком уровне у тебя выпадает один игрок, это уже может быть проблемой.

Мы до сих пор сражаемся за четвертьфинал, а есть много команд, которые уже наш матч смотрели по телевизору.

Должны гордиться командой, которая сражалась за Украину.

Не нужны вопросы о том, что кто-то недоработал.

Кто недоработал? Все на поле буквально рвали, и мы должны этим гордиться.

Не получилось качественной и эстетической игры, которую мы показывали раньше – я согласен.

Фейеноорд точно заслуживал гол, потому что команда была хорошей и превосходила нас.

Мы не были настолько быстры на подборах, если они играли на пятой или шестой передаче, то мы только на четвертой.

Если мы добавим, а мы уже столько раз показывали, что можем это сделать, то есть шанс пройти дальше.

Надо верить в это, ведь этот раунд состоит из двух матчей.

Вышло так, но результат оставляет нас в игре.

Нам не забили три или четыре мяча, как говорили букмекеры, хотя я этого и не считаю.

Все говорили, что мы абсолютный аутсайдер этой пары и нам должны были забить целую сумку голов.

Мы играли без Михайличенко и Конопли, и на установке эта оборона впервые сыгралась, но ребята сражались.

Сделаем выводы, будем еще сильнее в следующем матче.

Можно быть стократным чемпионом Нидерландов, но нас убить очень сложно, потому верим!.

Марьян Швед вернулся после травмы, но следует уважать процесс обновления и физиологию, пять месяцев без игровой практики – это много.

Я бы и сейчас поставил его в состав, но не могу, потому что очень велик риск повторной травмы.

Сначала он будет играть по 20–30 минут, где-то тайм, а потом получит полноценную нагрузку.

Несомненно, своим качеством он помог нам.

В матче с Лейпцигом Швед уже показывал, насколько может быть решающим игроком.

Но мы уважаем процесс обновления и не хотим футболиста потерять.

Ко всем проблемам добавилось и то, что Матвиенко и Топалов еще вчера болели.

Результат отображает внутреннюю сущность игроков.

Мы не где-то в третьей лиге, это топровень.

Мы подошли к матчу с возможным чемпионом Нидерландов без пятерых футболистов обоймы, к тому же Криськив только что восстановился.

Должны снова набирать обороты, еще и дорога свое берет.

Решающий поединок будет в аду Роттердама, но мы будем играть на победу.

Мы забрали очко и добавили баллов в общий рейтинг Украины, чем очень гордимся.

Мы неоднократно демонстрировали уровень своей игры.

Безусловно, результат бывает лучше самой игры.

Важно, что даже с температурой некоторые футболисты принесли результат и прожили эту игру.

Бывает, что матч не идет, но ты терпишь и дерешься друг за друга.

Затем Бог дает тебе шанс на гол, как сейчас было у соперника.

Да, они этого заслуживали, ведь «Фейеноорд» хорошо играл между линиями, выполнял подачи, тыс.

Если бы до матча при условии игры шести футболистов не на своих позициях нам кто-то сказал бы результат, то, возможно, мы были бы удовлетворены.

В футболе все возможно, в матче есть моменты, когда ты терпишь, контролируешь игру, идешь в контратаку, но не всегда работает план тренера и самих игроков.

Это была очень важная игра, мы ведь играем и боремся для наших людей и ВСУ, которые нас защищают.

Наша сила в том, что мы, несмотря на сирены, продолжаем тренироваться, постоянно спускаемся в хранилища, по 20 часов добираемся на матчи.

Сегодня была массированная атака России, и мы очнулись с этими новостями – это нелегко.

Ни один клуб Европы не находится в таких условиях, но мы продолжаем сражаться, потому что верим, что это возможно!", - цитирует Йовичевича пресс-служба Шахтера.

Напомним, что Шахтер не сумел обыграть Фейеноорд в номинально домашнем матче плей-офф Лиги Европы.