Пропагандистке Симоньян запретили въезд в Армению. Она оскорбила премьера
Пропагандистке Симоньян запретили въезд в Армению. Она оскорбила премьера

Пропагандистке Симоньян запретили въезд в Армению. Она оскорбила премьера

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подтвердил запрет на въезд в страну российским пропагандистам - главному редактору RT Маргарите Симоньян и основателю таблоида Life Араму Габрелянову.

Об этом во вторник, 14 марта, сообщает Sputnik Армения.

"Армения - это суверенное государство и имеет право ожидать уважительного отношения к себе.

Также Армения имеет право применять имеющиеся у нее суверенные механизмы в случае намерений против ее интересов", - объяснил глава армянского правительства.

Армянский премьер также отметил, что такие люди должны уважать Армению и избранную ее народом власть.

"Также я хочу обратить ваше внимание на один факт: если бы эти люди совершили хоть один процент тех действий в отношении своих стран, которые они совершали против Армении, то они даже в свой собственный дом не смогли бы попасть.

И этим все сказано", - отметил Пашинян.

Главред RT сразу прокомментировала запрет въезда в страну в своем Telegram-канале, назвав Пашиняна "уродом" и заявив, что она, "чистокровная армянка", и так не собиралась ехать в Армению при действующем премьере.

"Ни о каких коридорах я никогда ничего не говорила, а говорила и буду говорить лично о Пашиняне - что он урод и предатель армянского народа, что он продал и предал все армянские интересы, которые мог предать и продать, и продаст и предаст те, которые пока не смог, что он ненавидит Россию и обманывает Путина, что он ЦРУшная подстилка без чести и совести, как все ЦРУшные подстилки", - написала Симоньян.

Отметим, в октябре 2022 года главный редактор пропагандистского российского телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что ей запретили въезд в Армению.

Несколько дней назад, 10 марта, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "в Кремле негативно относятся" к запрету.

Отметим, Армения не намерена выходить из состава Организации Договора о коллективной безопасности, однако ОДКБ оставляет свои позиции в республике.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия Армения пропаганда
Источник материала
Поделиться сюжетом