Спецтрибунал для Путина: в МИД рассказали, сколько государств поддерживают это решение
Спецтрибунал для Путина: в МИД рассказали, сколько государств поддерживают это решение

Спецтрибунал для Путина: в МИД рассказали, сколько государств поддерживают это решение

В коалицию по созданию спецтрибунала для России присоединилось уже 32 государства. Как передает издание "Комментарии", об этом у себя в Twitter рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Министр отметил, что еще две страны присоединились к коалиции по созданию специального трибунала по преступлению агрессии России против Украины.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


"Сейчас 32 государства сейчас работают вместе для привлечения к ответственности высшего политического и военного руководства РФ. Путин и его приспешники предстанут перед судом", — рассказал Дмитрий Кулеба.

Читайте также на портале "Комментарии" — МИД Украины объявил конкурс на замещение вакансий послов в более чем 20 странах. В приоритете страны Африки, а предпочтение будут отдавать женщинам, которые согласны на дипломатическую работу. Об этом сообщил глава МИД Украины Кулеба на своей странице в соцсети Фейсбук. Он также обратил внимание, что в перечне вакансий нет Китая, Индии и Бразилии, где уже давно нет украинских послов. По словам министра, он уже внес на рассмотрение президента соответствующие кандидатуры. Как оцениваете такой подход? Какие прорывы и провалы украинской дипломатии продемонстрировал год полномасштабной войны? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало — российское руководство активно ищет, на кого можно повесить провалы в войне против Украины, как оправдать огромные потери в живой силе и технике, а также провал в достижении целей войны. По мнению аналитиков Института изучения войны (ISW), Путин доверяет Минобороны РФ, а пригожинское ЧВК "Вагнер" использовал, чтобы защитить свой режим от губительных последствий мобилизации. Кто в итоге может оказаться в РФ "козлом отпущения"? Журналисты "Комментариев" с этим вопросом обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
российская агрессия Дмитрий Кулеба
Источник материала
Поделиться сюжетом