Возможный кандидат в президенты США назвал войну в Украине "территориальным спором"
Возможный кандидат в президенты США назвал войну в Украине "территориальным спором"

Возможный кандидат в президенты США назвал войну в Украине "территориальным спором"

Скриншот

Фаворит Республиканской партии, возможный кандидат в президенты США на выборах 2024 года Рон Десантис выкатил целую порцию антиукраинских заявлений.

В интервью ярого украинофоба, ведущего Fox News Такера Карлсона, неоднократно оскорблявшего Зеленского и украинцев, Десантис назвал войну в Украине "территориальным спором".

По его мнению, военная помощь в обеспечении безопасности границ европейских стран – не в интересах США, цитирует слова топ-республиканца The New York Times.

Видео дня

В своем заявлении Десантис также критиковал других республиканцев, приверженных помощи Украине. Политик добавил, что считает, что Байден делает для Украины слишком много, не имея четко определенной цели, и предпринимает действия, которые рискуют спровоцировать войну между США и Россией.

"Хотя у США есть много жизненно важных национальных интересов - обеспечение безопасности наших границ, преодоление кризиса боеготовности с помощью наших вооруженных сил, достижение энергетической безопасности и независимости, а также проверка экономической, культурной и военной мощи Коммунистической партии Китая - они еще больше запутываются в территориальном споре между Украиной и Россией", — сказал Десантис.

Десантис добавил: "Мы не можем отдавать предпочтение вмешательству в эскалацию войны за границей защите нашей собственной родины, тем более что десятки тысяч американцев ежегодно умирают от наркотиков, контрабандой ввозимых через нашу открытую границу. А наши арсеналы оружия, имеющие решающее значение для нашей собственной безопасности, быстро истощаются".

Новость дополняется...

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Украинские воины завершают обучение на Leopard: в Испании рассказали детали
  • Россия и Китай солидаризировались в пропаганде о войне в Украине - CNN
  • В Румынии построят завод по производству боеприпасов
Теги по теме
США Дональд Трамп
Источник материала
Поделиться сюжетом