
Готовьте кошельки: коммуналка в Украине может подорожать на 30-40 процентов
В Украине, не исключено, могут с 1 апреля и потом с 1 июля повысить тарифы на воду, которая в итоге подорожает на 20%.
Об этом пишет Обозреватель.
Как рассказал председатель правления Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко, с 1 апреля водоканалы могут увеличить стоимость своих услуг на 10%, а через пару месяцев еще на 10%.
Читайте: В апреле украинцам готовят тарифный "сюрприз": что будет с суммами в платежках
Он отметил, что в постановлении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг говорится, что проекты тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод были тщательно проверены, их изменение отвечает требованиям действующего законодательства.
Впрочем, проект повышения тарифов еще нужно утвердить.
В то же время, не исключено, что в апреле на 30-40% вырастут тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей. Их могут повысить до 2,3-2,5 грн за кВт/ч.
Рассматривают также вариант введения "градуированного тарифа", то есть, чем больше домохозяйство потребляет, тем больше и платит.
Напомним, что в правительстве рассматривается несколько разных концепций либерализации рынка электроэнергии и самая радикальная из них предполагает установление полностью рыночных цен.

Ситуация изменилась: какой теперь дают прогноз роста экономики Украины

Тарифы на газ на лето: Кабмин принял важное решение

Польша хочет получить свой порт в Одессе для экспорта зерна в Африку

Маск потерял миллиарды долларов из-за пошлин Трампа

Назначение пенсии: когда необходимо подать заявление

От 30 гривен: как отличаются цены на яйца в супермаркетах и на рынках перед Пасхой
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F66604931ef5662420a19f158053e4063.jpg)