Удары рашистов по Бахмуту корректировала украинская военная: подробности
Удары рашистов по Бахмуту корректировала украинская военная: подробности

Удары рашистов по Бахмуту корректировала украинская военная: подробности

Медсестра одного из боевых подразделений Вооруженных сил Украины корректировала удары рашистов по позициям ВСУ в Бахмуте. За это оккупанты обещали ей и ее помощнице должности в оккупационных органах власти. На связь с врагом они вышли через сына одной из них, воевавшего в рядах "армейского корпуса ДНР". Предательницу и ее приспешницу обнаружили и задержали сотрудники СБУ, сообщают "Комментарии".

Один із скріншотів переписки зрадниці з російським "куратором"

Как передает пресс-служба СБУ, медсестра боевого подразделения Теробороны ВСУ и ее подружка из Краматорска "сливали" врагу позиции Сил обороны под Бахмутом. Россиян интересовала информация о местах базирования и перемещения Сил обороны на Бахмутском направлении, в частности, маршруты вероятного перемещения тяжелой бронированной техники украинских войск в направлении Восточного фронта. На основе этих данных враг планировал свои боевые операции в районе Бахмута.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Кроме того, информаторы фиксировали результаты вражеских обстрелов по украинской инфраструктуре для корректировки повторных ударов.

Обе злоумышленницы были задержаны при выполнении разведывательного задания.

Во время обысков по адресам проживания у них обнаружены мобильные телефоны и ноутбуки, которые они использовали для коммуникации с российским "куратором".

По решению суда шпионки находятся под стражей.

Тем временем, друзья погибшего "Да Винчи" посвятили ему успешную атаку под Авдеевкой, где он воевал. Представители Великобритании в ОБСЕ оценили потери россиян под Бахмутом – они несоразмерны с территориями, которые удалось захватить рашистам.

А американские журналисты описали два сценария украинского контрнаступления, которое они ожидают в мае текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
СБУ ФСБ
Источник материала
Поделиться сюжетом