/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fb64c114fc4d0bc4c9b2269879bab9d04.jpg)
Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина
Международный уголовный суд (МУС) выдал ордера на арест президента России Владимира Путина и уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Алексеевны Львовой-Беловой.
Об этом пишет The Guardian со ссылкой на заявление МУС.
В своем заявлении МУС заявил, что существуют “разумные основания” считать, что российский лидер “несет уголовную ответственность” за “военное преступление незаконной депортации населения (детей) и незаконное перемещение населения (детей) из оккупированных районов Украины в Российскую Федерацию” на оккупированной территории Украины.
В нем также говорится о том, что существуют “обоснованные основания” считать, что уполномоченная по правам ребенка РФ Мария Львова-Белова “несет индивидуальную уголовную ответственность” за “военное преступление незаконной депортации населения (детей) и незаконного перемещения населения (детей) из оккупированных районов Украины в Российскую Федерацию”.
Новость дополняется…