На Tesla подали коллективный иск в суд из-за проблем с ремонтом электромобилей
На Tesla подали коллективный иск в суд из-за проблем с ремонтом электромобилей

На Tesla подали коллективный иск в суд из-за проблем с ремонтом электромобилей

Клиенты Tesla считают, что автопроизводитель наживается на них за счет обслуживания электромобилей. Отремонтировать электрокары можно только в компании или в сети одобренных сервисных центров.

Related video

На компанию Tesla подали коллективный иск в суд из-за монопольной стратегии на ремонт электромобилей. Об этом сообщили на портале Bloomberg.

Владельцы электрокаров Tesla из Калифорнии заявили, что им приходилось платить высокие цены и слишком долго ждать ремонта своих автомобилей из-за монополизации производителем запасных частей и услуг по техническому обслуживанию. В некоторых случаях кузовной ремонт занимал несколько месяцев.

В федеральный суд Сан-Франциско поступило множество исков от клиентов Tesla. Они утверждают, что у владельцев автомобилей с традиционным двигателем есть несколько вариантов обслуживания и ремонта, в то время как производитель электрокаров не предоставляет им такой возможности.

Сейчас обслуживать электромобили Tesla можно только в компании или в сети одобренных сервисных центров. При этом допускается использование только оригинальных запчастей, что существенно замедляет процесс ремонта и делает его дороже.

В 2022 году Tesla сообщила о доходах в размере 6,09 млрд долларов за автомобильные услуги, включая платное использование сетей зарядки электромобилей Supercharger. Также в эту сумму вошли страховые услуги и продажа товаров.

Важно Tesla впервые возглавила рейтинг лояльности клиентов к бренду

Объемы продаж Tesla с каждым годом уверенно растут. Несмотря на это развитие сетей сервисных центров не продемонстрировало такую динамику.

Ранее Фокус рассказал, что на электромобилях Tesla снова заметили фальшивые пластиковые накладки на тормозные суппорты.

Теги по теме
авто электромобили Tesla Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом