![В Украину вернули двух украинок и шестерых детей, которых содержали в ужасных условиях в Сирии](https://thumbor.my.ua/TkVCuYOexNjuEWMaV2-gT6YIT88=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F0fd8c2160e1e8eab751a22581b5140fc.jpg)
В Украину вернули двух украинок и шестерых детей, которых содержали в ужасных условиях в Сирии
Сотрудники Главного управления разведки Министерства обороны Украины провели операцию по освобождению из плена украинцев, удерживаемых в ужасных условиях на территории Сирии. Двух украинок и шестерых детей вернули на Родину.
Об этом сообщила пресс-служба ГУР МО. "Военные разведчики вернули домой двух украинских женщин и шестерых детей", – говорится в сообщении.
Отмечается, что в ночь на пятницу, 17 марта, они пересекли государственную границу.
В ГУР добавили, что даже в условиях российской агрессивной войны Украина не забывает своих граждан в беде и придет на помощь в любой точке земного шара.
"Продолжаем бороться за каждого пленника. Слава Украине!" – резюмировали там.
![В Украину вернули двух украинок и шестерых детей, которых содержали в ужасных условиях в Сирии](https://thumbor.my.ua/y5dt8HouWfHpwDAox_-D_DBaQYQ=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F77a2a32457b39663ada652eb656ccf5e.jpg)
Как сообщал OBOZREVATEL, защитники Украины во время боев под Бахмутом захватили вражеские позиции, где в подвале обнаружили раненого украинского воина. Алексей Гордеев 42 дня провел в плену без еды и воды.
Только
![loader](/files/images/preloader.gif)