Задержаны трое предателей, работавших на РФ во время оккупации Херсона
Задержаны трое предателей, работавших на РФ во время оккупации Херсона

Задержаны трое предателей, работавших на РФ во время оккупации Херсона

Трое жителей Херсона сдавали оккупантам граждан с активной позицией, работали во время оккупации в исправительной колонии и пропагандировали "русский мир".

Теперь они задержаны и за работу на врага будут отвечать по закону.

"Сторонниками "русского мира" оказалась семейная пара бывших сотрудников исправительной колонии.

29-летний мужчина и 39-летняя женщина приняли предложение "гражданско-военной администрации" захватчиков и пошли на службу в Дарьевскую исправительную колонию №10.

Еще один бывший 44-летний инспектор отдела охраны государственного учреждения не выехал на подконтрольную Украине территорию, а продолжил выполнять свои обязанности, но уже под руководством оккупантов", - говорится в сообщении.

Изменники предоставляли российским военным данные о местонахождении украинских патриотов и способствовали размещению личного состава армии РФ в помещениях для организации отдыха, а также агитировали местное население идти на службу в исправительную колонию под российским флагом.

Во время обысков правоохранители обнаружили и изъяли бланк принятия присяги гражданина России, ленту-триколор, пропуска с изображением двуглавого орла, служебные удостоверения фейкового правоохранительного органа, листовки с призывом трудоустройства в незаконно созданную службу исполнения наказаний.

Все трое задержанных уведомлены о подозрении в госизмене, санкция соответствующей статьи предусматривает лишение свободы на срок 15 лет или пожизненное заключение.

Экс-начальник полиции Виннитчины готовил для РФ "план" терактов - СБУ.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
полиция оккупация Херсон задержание Нацполиция
Источник материала
Поделиться сюжетом