Российские оккупанты хотят взять Авдеевку в кольцо: какова цель Кремля
Российские оккупанты хотят взять Авдеевку в кольцо: какова цель Кремля

Российские оккупанты хотят взять Авдеевку в кольцо: какова цель Кремля

Российские оккупанты пытаются взять в кольцо Авдеевку / фото ua.depositphotos.com

Вражеские войска в районе Авдеевки и Марьинки усилили подразделением спецназа 98-й десантно-штурмовой бригады.

"За прошедшие сутки враг 21 раз попытался атаковать позиции (украинских войск) в районе Авдеевки и Марьинки. Но вообще без успеха. Ни на одном из боевых рубежей они не добились никакого успеха. Ночью враг вообще прекратил атаковать. Наверное, это связано с численными потерями. Враг за вчерашний день потерял около двух рот личного состава убитыми и ранеными", - сообщил в эфире информационного телемарафона спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский.

По его словам, вблизи Авдеевки и Марьинки к вражескому подразделению 155-й бригады морской пехоты присоединилось подразделение спецназа 98-й десантно-штурмовой бригады.

Видео дня

"Это, так сказать, усиление, но морально-психологическое состояние данного подразделения совершенно равняется нулю. Что сможет сделать это спецподразделение, пока неизвестно", - добавил Дмитрашковский.

Читайте также:
Пригожин обещает собрать армию в 30 тысяч наемников уже к маю
США подтвердили использование китайских боеприпасов в Украине – Kyodo

Он также подчеркнул, что за две недели атак на этом направлении оккупанты понесли большие потери в живой силе и технике. Соответственно на данный момент им нужно время для восстановления и техники, и боеприпасов. Подразделение 98-й бригады является одним из последних боеспособных резервов на данном направлении, добавил Дмитрашковский.

"Зато известно, что враг на Угледарском направлении несколько снизил свою активность. Наблюдается накопление сил и средств. Но по замыслу российских военных пенсионеров, которые находятся в Кремле, необходимо взять Авдеевку в кольцо. Сам город им не нужен. Им нужно локализовать все силы обороны, которые находятся в этом месте. Пока все эти попытки тщетны. Учитывая все, видно, что враг уже достаточно истощен, и еще раз подчеркиваю - морально-психологическое состояние равняется нулю", - подчеркнул Дмитрашковский.

Ситуация в Донецкой области - последние новости

За минувшие сутки, 17 марта, защитники Украины отбили более 100 вражеских атак на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

При этом на Купянском и Лиманском направлениях противник в течение предыдущих суток противник безуспешно пытался прорвать оборону обстрелял районы 13 населенных пунктов вдоль линии боевого столкновения.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • РФ уже не сможет коренным образом повлиять на украинскую экономику и логистику - ГУР
  • Подоляк назвал пять главных успехов Путина с начала вторжения
  • РФ держит в Черном море четыре носителя "Калибров"
Теги по теме
Донецкая область
Источник материала
Поделиться сюжетом