Трамп заявил, что ожидает выдвижения обвинений прокуратурой Нью-Йорка
Трамп заявил, что ожидает выдвижения обвинений прокуратурой Нью-Йорка

Трамп заявил, что ожидает выдвижения обвинений прокуратурой Нью-Йорка

Трамп призвал сторонников протестовать: говорит, что его арестуют / фото REUTERS

Бывший президент Дональд Трампутверждает, что окружная прокурора Манхэттена вскоре предъявит ему обвинения и арестует. Соответствующий пост он опубликовал в собственной соцсети Truth Social.

Назвав себя "ведущим кандидатом от республиканцев" он заявил, что "будет арестован во вторник на следующей неделе". В связи с этим он призвал к протестам.

Он также выступил с обвинениями в адрес окружной прокуратуры Манхэттена, которую он назвал "коррумпированной и политизированной". Также Трамп набросился на ее главу Элвина Брэгга, заявив, что того финансирует Джордж Сорос. 

Видео дня
Читайте также:
В Конгрессе США рекомендовали Минюсту обвинить Трампа в уголовных преступлениях
Штурм Капитолия: рогатый "шаман" получил более трех лет тюрьмы

Трамп не сообщил подробностей о том, почему он ожидает, что предъявят обвинения. Как пишет CNN. его команда юристов ожидала, что арест произойдет в скором времени, и негласно готовилась к следующим шагам. По словам источника CNN, в частном порядке 45-й президент США пожаловался, что против него выдвинут обвинения лишь из-за того, что окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг "ненавидит его". 

По информации журналистов, некоторые советники Трампа в частном порядке советовали ему не призывать к протестам, опасаясь, что это перерастет в массовые беспорядки, как уже было 6 января 2021 года в Капитолии. 

Ожидается, что бывший президент появится на Манхэттене после предъявления официальных обвинений и выступит с речью.

Дональд Трамп и Украина 

Накануне бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что баллотирование Трампа на выборах президента США 2024 года создает угрозы для помощи, которую Вашингтон предоставляет Украине.

45-президент США заявлял, что позволил бы России овладеть частью Украины, выступал против поставки танков в Украине, выступает против изменения режима Путина в России. По его убеждению, война в Украине и проблемы, связанные с ней, являются интересом Европы, но не США.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • "Позвоню Путину и Зеленскому": Трамп рассказал, как "завершить" войну в Украине за сутки
  • Трамп заявил, что дал бы России захватить кусок Украины
  • Ключевые сенаторы-республиканцы раскритиковали губернатора Десантиса за слова об Украине
Теги по теме
США Дональд Трамп
Источник материала
Поделиться сюжетом