Наев обсудил защиту гражданских на Черниговщине
Наев обсудил защиту гражданских на Черниговщине

Наев обсудил защиту гражданских на Черниговщине

Командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев посетил Черниговскую область, где провел совещание по вопросам усовершенствования защиты населения, которое живет в приграничных районах и подвергается артиллерийским и минометным обстрелам России.

Кроме Наева в совещании приняли участие командир группировки войск бригадный генерал Дмитрий Красильников, начальник Черниговской ОВА Вячеслав Чаус, начальник Черниговской городской военной администрации Дмитрий Брижинский и другие представители органов власти.

Чаус заявил, что приграничье Черниговской области обстреливается почти каждый день и от этого страдают гражданские в десятках населенных пунктах.

Там находятся 665 несовершеннолетних, поэтому власти пытаются убедить их в эвакуации.

В свою очередь Наев сказал, что уже обратился к главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному с просьбой о выделении дополнительных сил и средств ПВО, а также усилении артиллерийской разведки для Черниговской области.

В ходе совещания были определены пути решения вопросов уменьшения потерь среди гражданского населения и противодействия разрушению частных сооружений и объектов инфраструктуры.

"Мы понимаем, что враг не оставил своих намерений наносить огненное поражение по гражданским объектам.

Поэтому нам необходимо сделать все возможное для того, чтобы местное население, которое проживает в приграничных Черниговской области, не подвергалось вражеским обстрелам.

Мы определили конкретные меры, которые будем в дальнейшем претворять в жизнь", – отметил Наев.

Напомним, на этой неделе Сергей Наев посещал оборонительные позиции в Сумской области.

Там он также провел совещание по вопросам защиты гражданского населения.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
война Новости Украины Вооруженные силы Украины Видео
Источник материала
Поделиться сюжетом