Посол Польши заявил о вероятной войне с Россией: как следует понимать его слова
Посол Польши заявил о вероятной войне с Россией: как следует понимать его слова

Посол Польши заявил о вероятной войне с Россией: как следует понимать его слова

Посол Польши Ян Эмерик Росцишевский заявил о готовности страны вступить в войну с РФ, но в посольстве страны все отрицают. Так утверждают, что заявление вырвали из контекста, а поиск сенсации они будут рассматривать "с точки зрения недоброжелательности".

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на официальные заявления.

Так, посольство Польши во Франции прокомментировало слова Рощишевского, заявили, что слова дипломата неправильно поняли.

"Во время получасовой беседы с редактором посол Ростишевский рассуждал о необходимости поддержки Украины союзниками. Он также рассказал об угрозе, которую Россия представляет для Европы и европейских ценностей. Внимательно прослушав весь разговор, мы поняли, что не было заявления о прямом участии Польши в конфликте, а было лишь предупреждение о последствиях поражения Украины – возможном нападении Росси или вовлечении в войну других стран Центральной Европы – Прибалтики и Польши", — сообщили дипломаты.

Напомним, НАТО видит новое наступление российских войск в Украине, особенно в районе Бахмута. Россияне бросают много сил и средств против украинских линий обороны.

  • Вас также может заинтересовать:

Еще одна страна ЕС и НАТО готовит самую большую армию в Европе

Российский самолет приблизился к границам НАТО: его перехватили истребители

Россия готовится к новой войне: в НАТО отреагировали на заявления Путина

Теги по теме
Польща
Источник материала
Поделиться сюжетом